Проблема с автономной канализацией в нашем новом доме - рассматриваем возможность подачи иска против застройщика
Можете, но вам потребуется доказывать, что канализация сооружена с нарушениями, для чего в рамках судебного дела проводится экспертиза. И поскольку в данном случае имеют место быть потребительские правоотношения, то целесообразно до обращения в суд направить застройщику заявление с требованием об устранении недостатков либо возмещении стоимости канализации.
Здравствуйте, для того чтобы подать соответствующий иск на застройщика вам необходимо сначало предъявить претензию, а в случае отказа в ее удовлетворении подавайте в суд.
Добрый вечер, Елена! Направляйте застройщику претензию, в которой просите устранить недостатки! Если никаких действий от Застройщика не последует! Имеете право подать в суд с взысканием с застройщика всех понесенных издержек! Всегда рады помочь!