Сотрудник ГАИ требует взятку за доступ к материалам ночного происшествия и отказ от медицинского освидетельствования - что делать?

Вопрос №13376125 из г. Сургут
опубликован 29.10.2017, 09:03
Сотрудник ГАИ требует денежную сумму, чтобы я забрал материалы ночного происшествия. Он, путём подговаривания меня, натолкнул на отказ от медицинского освидетельствования на месте и в медицинском учреждении. Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы поставили в протоколах, что отказались от прохождения от мед. освидетельствования, то нанимайте юриста/адвоката, чтобы рассмотреть перспективность дела по обжалованию. Без ознакомления с документами что-то порекомендовать, не получится. А если вымогает деньги, то подавайте заявление в отдел собственной безопасности.

29.10.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброе утро. Что значит натолкнул на отказ? Вам предложили пройти освидетельствование или нет? Вы отказались? Нужно материалы изучать, зацепиться можно только за процедуру оформления. Нанимайте юриста на месте.

29.10.2017, 09:06

Здравствуйте! Адам, позвоните в УВД по телефону доверия и сообщите об этом факте. Также можете сообщить об этом в прокуратуру. Удачи и добра!

29.10.2017, 09:07

Доброе утро. Если вы считаете действия полиции неправомерными то вы имеете право написать на них жалобу в прокуратуру, просить провести проверку, во всём разобраться.

29.10.2017, 09:07

Доброго Времени суток!

Обдратитесь с заявлением о вымогательстве сотрудников ГИБДД - в службу собственной безопасности - МВД - проведите под их контролем следственный эксперимент - (дача денег)

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

29.10.2017, 09:08

Доброго вам времени суток. В таком случае Вы имеете право обратиться в Управление собственной безопасности ГИБДД по данному факту. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 09:09

Натолкнул на отказ, т.е. сотрудник ГАИ рассказал, что если я поеду в пнд, то будет метка какая-то, мол это повлияет на мою дальнейшую судьбу, что я не смогу устроиться на работу нормально, моим детям будет трудно также. Цитирую:" Я вижу, ты молодой пацан, не порть судьбу свою, вижу, что ты трезвый и алкотестер покажет по нулям, и также откажись от медицинского освидетельствования, не порть свою судьбу и дальнейшую жизнь.."

29.10.2017, 09:28

Доброго времени суток

Неважно кто Вас натолкнул, если вы отказались от освидетельствования, то будет лишение прав и штраф.

Судья не будет принимать это во внимание

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.10.2017, 09:32

Если вы бы записали это на диктофон, то у вас были бы все шансы привлечь сотрудника к уголовной ответственности и освобождения вас от административной. Если с вас требуют деньги за этот материал, то вам нужно сообщить в отдел собственной безопасности УМВД,

29.10.2017, 09:32

Ну вам юриста нужно нанимать и работать по этому вопросу. По интернету вы ничего решить не сможете, такие дела только на месте решаются.

29.10.2017, 09:39