Пермь, 29.10.2017, 12:20

Как уволиться после подписания трудового договора, если официально не оформлен и налоги не платятся

Вопрос №13376821 из г. Пермь
опубликован 29.10.2017, 12:20
Я вчера подписала трудовой договор. А сегодня хочу уволится. Как действовать. Официально не оформлена. Т.Е. записи в трудовой нет налоги за меня не платят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключение трудового договора между работником и работодателем свидетельствует о том, что отношения официально оформлена. Подать заявление об увольнении нужно за две недели. Можно уволиться раньше, если работодатель не возражает.

29.10.2017, 12:25

☼ Здравствуйте, Если вы подписали трудовой договор, значит официально вас уже оформили, расторгать трудовой договор нужно по согласованию с работодателем

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.10.2017, 12:21

Добрый день, Марина. Заключение трудового договора уже говорит о том, что Вы трудоустроены. Отсутствие записи в трудовой книжке трудоустройству не противоречит и не исключает его. Согласно 66 ст.ТК РФ, если Вы не проработали 5 дней, работодатель и не обязан вносить записи в трудовую книжку. Уволиться Вы можете в порядке, описанном 81 ст. ТК РФ. За две недели Вы обязаны уведомить руководителя подачей заявления об увольнении.

29.10.2017, 12:27

Запись в трудовой мне не сделали. И никакие другие документы я работадателю не давала.

29.10.2017, 12:27

---Здравствуйте, значит просто не выходите на работу, и позвоните им.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.10.2017, 12:28

Доброго времени суток

Безусловно Вы имеете право тогда просто уйти и забрать трудовую книжку, но это в случае если приказ не издан

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.10.2017, 12:29

Повторюсь, согласно 66 ст. ТК РФ, работодатель ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него СВЫШЕ ПЯТИ ДНЕЙ, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной. Так что противоречий нет. Как уже было сказано, если работодатель не против, он может уволить Вас уже сегодня по Вашему собственному желанию. Удачи Вам, Марина.

29.10.2017, 12:30