Екатеринбург, 29.10.2017, 14:37

Банк испортил мою кредитную историю после обращения о реструктуризации долга - правомерно ли это?

Вопрос №13377358 из г. Екатеринбург
опубликован 29.10.2017, 14:37
Я обратился за ранее в банк, что-бы сделать реструктуризацию долга, и тем самым банк испортил мне кредитную историю, имеет ли на это право банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

/Алексей. Добрый день. К сожалению, конечно Ваше обращение о реструктуризации немного нарушило Вашу кредитную историю.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

29.10.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
спасибо большое

Доброго времени суток

Безусловно, и не имеет право, а обязан делать выгрузку в НБКИ по просроченному кредиту

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.10.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Банк не может испортить кредитную историю. Должник, как правило, по своей вине портит кредитную историю. Если банк нарушил Ваши права, обращайтесь в суд.

29.10.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
обязательно Ещё обращусь

Доброго времени суток

Предоставлять реструктуризацию банк вам не обязан, просто так кредитную историю никто не портит, значит у вас имелись просрочки

Удачи Вам. Анна Титова.

29.10.2017, 14:51

Я делал реструктуризацию долга для того, что-бы не испортить кредитную историю, я же не делал просрочек, я же их за ранее уведомил, а получилось что испортил КИ.

29.10.2017, 14:50

Доброго времени суток

Непонятно, чего конкретно вы ждали, банк вам не обязан предоставлять реструктуризацию, либо он её предоставляет исключительно на выгодных для себя условиях

Удачи Вам. Анна Титова.

29.10.2017, 14:52

Доброго времени суток

Если Вы не нарушали условия договора, то банк не вправе отправлять сведения о просрочках.

Однако Вы отступили от условий договора попросить реструктуризацию и поэтому была такая выгрузка

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.10.2017, 14:52