LSN Messenger
Владивосток, 29.10.2017, 14:50

Фото и свидетельство о рождении

Вопрос №13377422 из г. Находка
опубликован 29.10.2017, 14:50
ПОЧЕМУ нотариальные конторы не могут ЗАВЕРИТЬ моё свидетельство о рождении ВМЕСТЕ с моей фотографией...? На одном листке...
Лучший ответ
Рекомендуется

Я просто ЖЕЛАЮ ЗАВЕРИТЬ СВОЁ свидетельство о рождении. СВОЕЙ фотографией... ДОКАЗАВ,... ЧТО это именно МОЁ ., а ни чьё то чужое... , ИМЕННО по той причине, что там нет моей фотографии...

29.10.2017, 15:01

Добрый день. У нотариуса свои правила которые регламентируется законом о нотариате если они отказываются заверять вам какой-то документ значит это правомерно.

29.10.2017, 15:02

Доброго вам времени суток. В инструкции у нотариусов нет возможности таких нотариальных действий. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 15:06

Доброго времени суток

Ваше желание незаконное. На свидетельствах нет фотографий и поэтому не заверяется.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.10.2017, 15:07

Нельзя заверить свое свидетельство своей фотографией, можно заверить только нотариусом. Свидетельство о рождении не имеет фото, и прикладывать его к с свидетельству, чтобы подтвердить свою личность бессмысленно. Для этого есть паспорт.

29.10.2017, 15:25

Доброго времени суток

Безусловно нельзя заверять 2 разных документа или же с фотографией - есть инструкции у нотариуса

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.10.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Доброго времени суток

В свидетельстве о рождении никаких фотографий не бывает, вашу фотографию нотариус заверять не обязан, это не документ

Удачи Вам. Анна Титова.

29.10.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Заверяется копия документа строго в соответствии с оригиналом. На оригинале свидетельства о рождении фотография отсутствует.

29.10.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день.

Имеется инструкция по делопроизводству. Они им и руководствуются.

Причина вашего недовольства не ясна. Наверное, она связана со 100 рублями, которые необходимо заплатить за второй листок? Тогда это комментировать нет смысла.

29.10.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте.

Нотариус может заверить свидетельство о рождении без фотографии. Так как самой фотографии в свидетельстве о рождении нет.

29.10.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Доброго вам времени суток. Потому что в инструкции у нотариусов нет возможности таких нотариальных действий. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я просто ЖЕЛАЮ ЗАВЕРИТЬ СВОЁ свидетельство о рождении. СВОЕЙ фотографией... ДОКАЗАВ,... ЧТО это именно МОЁ ., а ни чьё то чужое... , ИМЕННО по той причине, что там нет моей фотографии...

29.10.2017, 15:01

Добрый день. У нотариуса свои правила которые регламентируется законом о нотариате если они отказываются заверять вам какой-то документ значит это правомерно.

29.10.2017, 15:02

Доброго вам времени суток. В инструкции у нотариусов нет возможности таких нотариальных действий. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 15:06

Доброго времени суток

Ваше желание незаконное. На свидетельствах нет фотографий и поэтому не заверяется.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.10.2017, 15:07

Нельзя заверить свое свидетельство своей фотографией, можно заверить только нотариусом. Свидетельство о рождении не имеет фото, и прикладывать его к с свидетельству, чтобы подтвердить свою личность бессмысленно. Для этого есть паспорт.

29.10.2017, 15:25