Родственники не дают прописаться - как найти жилье для беременной и сохранить материнский паспорт

Три года назад меня выписали родственники из квартиры, потому что я там не жила. Квартира не приватизирована, в квартире прописаны сейчас три человека, бабушка, дядя и моя мать. Бабушка не живёт в этой квартире уже около полутора лет, я переехала к матери в июле прошлого года, т.е. год назад. И до сих пор живу здесь. Родственники (опекун бабушки, у которой она сейчас проживает, это Моя тётя,и дядя, который живёт со мной) против меня прописывать, восстанавливать мою прописку. Дело в том что я сейчас в положение, на шестом месяце, и просто необходимо где то жить, иметь прописку, чтобы не остаться с маленьким ребёнком на улице. А дядя уже не пускает меня домой, если мамы дома нет, запирает квартиру изнутри. Пишет заявления на мою мать, вызывает милицию. Это всё началось как только он заметил, что я беременна. Приходится ночью искать у кого переночевать. Хотя все вещи, документы, материнский паспорт, всё в этой квартире. Квартира 4 х комнатная, я живу с мамой в одной комнате, самой маленькой. Остальные три занял он. что мне делать? Есть возможность прописаться?

Лучший ответ

Анна, Вы сможете зарегистрироваться по данному адресу только с согласия всех зарегистрированных в нем членов семьи.

Ожаловать предыдущее судебное решение уже не получится,а для регистрации необходимо согласие всех совершеннолетних проживающих(зарегистрированных) в данной квартире. Возможны Варианты,склонить дядю ,бабушку и мать к приватизации и тогда ,Ваша мать и Вас и ребенка сможет зарегистрировать(прописать) к себе и без согласия других собственников,в случае выдела доли в натуре.А так регистрировать ребенка мо месту регистрации отца.