Какие права у меня как квартиросъемщика и как бороться с требованием выселения из арендованной квартиры?

Сняла квартиру в аренду. Предупредив хозяев квартиры о том, что у меня есть собака, хозяева были не против. Составили договор аренды. Спустя после заселения некоторое время после возвращения с прогулки у лифта нам с собакой попадается старая женщина, и начинает в категоричной форме возмущаться наличием собак в их подъезде--они мечтали о доме без собак... произошла словесная перебранка. Сегодня хозяйка квартиры звонит мне и оповещает что эта дама, устроившая мне скандал, сходила к депутату, пожаловалась что в одной из квартир появился жилец с собакой (по всей видимости зная что я квартирантка) и помошник депутата заявился к хозяину квартиры с требованием выселить меня из квартиры. Через два дня наступает зимний месяц... я когда то слышала что в зимнее время не имеют права выселять квартирантов, плюс я потребовала компенсацию за незапланированный переезд. Какие у меня есть права как у квартиросъемщика? Как мне бороться?
Лучший ответ

Вы не обязаны выселяться из квартиры, поскольку занимаете её на абсолютно законных основаниях. Кроме того закон не запрещает содержать домашних животных в отдельной квартире.

ЧЕМ МНЕ АРГУМЕНТИРОВАТБ ЕСЛИ БУДУТ ВЫСЕЛЯТЬ НАСИЛЬНО???

Если собственники квартиры не против собаки, выселяться вы не обязаны, кроме того, для соседей вы можете быть не квартиранткой, а родственницей, живущей на безвозмездной основе. Кроме того, не будет помощник депутата ездить к кому-то на квартиру-не имеет права. Есть договор-живите.

ОЧЕНЬ ВОВРЕМЯ!!!

Доброго вам времени суток. В данном случае Вы абсолютно не обязаны выселяться из квартиры. В любом случае чтобы вас выселить нужно решение суда, а пока любое лицо получит решение суда, зима уже точно пройдет. Удачи вам и всего наилучшего.

БЛАГОДАРНА!!!

Добрый вечер! Нет такой нормы в законодательстве о запрете выселения квартирантов в зимний период Спрашиваете ка бороться? Смотрите условия вашего договора-как в них регламентирована процедура досрочного расторжения договора аренды ст 606 гК РФ Этими условиями нужно руководствоваться а не пожеланием депутата выселить вас Поэтому требуйте от вашей хозяйки действовать в соответствии с условиями договора.

ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Добрый день, Любовь Владимировна! Во-первых, у вас в договоре нет запрета на поселение с собакой. Во-вторых, собаку вы содержите не на лестничной клетке, а в квартире. В-третьих, вы оплатили стоимость проживания и никуда выбираться в зиму не собираетесь. В-четвертых, в ЖК РФ нет раздела о мечтах жильцов подъезда жить без собак. Вы не нарушаете общественный порядок.

ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ. БЛАГОДАРЮ ВАС!!!!