Проблема студентки медицинского училища - приставы удерживают всю стипендию из-за долгов матери по квартплате. Как вернуть оправданное право на стипендию?
Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.
Доброго вам времени суток. Всю стипендию приставы забирать не имеют права. Могут забрать не более 50%.,тем более она там не зарегистрирована. Надо сходить, разобраться. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вечер, Владимир! Пусть дочь предоставит приставам справку о том, что на счет зачисляется стипендия и просит снять арест со счета. По чьим долгам списывают средства? Может стоило отменить приказ или обжаловать его?