Как будет делится квартира, купленная в ипотеку заемщиком и созаемщиком, не состоящих в браке?

Вопрос №13378086 из г. Уфа
опубликован 29.10.2017, 17:38
Как будет делится квартира, купленная в ипотеку заемщиком и созаемщиком, не состоящих в браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира никак не будет делиться, она принадлежит тому, на кого оформлена. Если она оформлена на двоих, Оба являются собственниками.

29.10.2017, 17:39

Доброго вам времени суток. Ипотека никак не делится, а поступает в собственность тому, с кем был заключён договор ипотеки. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 17:46
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Никак она не будет делиться - сожительство двух лиц не порождает режима совместной собственности в отношении имущества. Собственником квартиры остаётся тот, на чьё имя зарегистрировано право собственности.

29.10.2017, 17:58

50/50 или по сумме внесенных денег?

29.10.2017, 17:46

Доброго вам времени суток. Ипотека никак не делится, а поступает в собственность тому, с кем был заключён договор ипотеки. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 17:47