Санкт-Петербург, 29.10.2017, 20:25

Возможно ли получить субсидию на жилье в качестве нуждающихся, если проживает 7 человек в квартире площадью 62.10 кв.м?

Вопрос №13378640 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.10.2017, 20:25
Хотела узнать. Сможем ли мы подать на субсидию в качестве нуждающихся граждан в жилых помещениях? Знаю что положено не более 9 метров на каждого проживающего. У нас прописано 7 человек, а Квартира общей площадью 62.10?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы претендовать на получение субсидии надо состоять на жилищном учете.

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» обязательными условиями принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях являются:

1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.

2. Имущественная обеспеченность:

- доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум;

- стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной стоимости

кв. м площади жилья в Санкт-Петербурге.

3. Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир, и 15 кв.м. для коммунальных квартир.

При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

29.10.2017, 20:32

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Тут еще важен период постоянного проживания в Санкт-Петербурге. С какого года Вы проживаете в СПб?

Всего доброго, желаю удачи.

29.10.2017, 20:34

Считайте сами. Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир, и 15 кв.м. для коммунальных квартир.

29.10.2017, 20:41

Я прописана с рождения в Санкт-Петербурге, просто я хотела уточнить, не откажут ли мне в постановке на учёт в качестве нуждающихся если Квартира у нас 62.10 км 2 а по норме должно быть 63 км 2

29.10.2017, 20:38

Доброго вам времени суток. Если вы всё совершенно точно посчитали, в таком случае отказать не имеют права либо можно обжаловать в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 20:41

По нормам не откажут. Учетная норма для отдельных квартир для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма составляет 9 кв.м. общей площади на человека. Это означает, что должно быть менее 9 кв.м. на человека. Семья должна быть малоимущей и не иметь прав на иные жилые помещения.

29.10.2017, 20:42

Здравствуйте, если на каждого члена вашей семьи приходится менее учетной нормы жилплощади, то на жилищный учет вас должны поставить, даже если не хватает всего полметра.

Удачи вам и всего наилучшего

29.10.2017, 20:42