Отключили свет.. за должность 30 тыс. согласна оплатить полностью но чтобы оплатить подключение денег нет как быть.

Вопрос №13379079 из г. Тула
опубликован 29.10.2017, 22:19
Здравствуйте! Отключили свет. . за должность 30 тыс. согласна оплатить полностью но чтобы оплатить подключение денег нет как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Попробуйте обратиться в энергосбытовую компанию, попросить их о реструктуризации задолженности, но оплачивать подключение тоже придется.

29.10.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, к сожалению, за подключение вам тоже придётся производить оплату. Пробуйте договориться, может вам пойдут на встречу, если долг полностью будет погашен.

Удачи вам и всего наилучшего

29.10.2017, 22:21

☼ Здравствуйте,

Это исключительно ваши проблемы, никто вас не заставлял копить такие долги за электроэнергию и чтобы подключить электро снабжение, прийдёться оплачивать

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.10.2017, 22:21

Оплачивайте полностью долг. Если нет дденег на подключение постарайтесь получить рассрочку или отсрочку уплаты, заключите соглашение. Удачи.

29.10.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток. К Сожалению пока вы не погасите долги, а также не оплатите подключение, энергию вам не вернут.

Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 22:39

Ранее был тоже долг оплпчивала долг и мне полключали свет а потом оказывалось что я должна была заплатить им за подключение это не было озвучено компанией и они " втихаря' подают в суд... если бы я изначально об этом знала то не было бы такой ситуации... и как это назвать... что хочу то ворочу.

29.10.2017, 22:31

Но вообще они право такое имеют - подать на Вас в суд иск и взыскать. Если подадут подготовите письменные возражения, ст.149 ГПК РФ.

29.10.2017, 22:33

Доброго вам времени суток. Вообще-то это их не только право, но и обязанность подавать в суд и взыскивать задолженность.

Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 22:40