LSN Messenger
Архангельск, 29.10.2017, 23:59

Муж военный. На работе требуют заранее на 2018 год писать заявление на отпуск. Правомерно ли это?

Вопрос №13379344 из г. Архангельск
опубликован 29.10.2017, 23:59
Муж военный. На работе требуют заранее на 2018 год писать заявление на отпуск. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Как правило, заявление на отпуск не пишется заранее, поэтому Ваш муж может отказаться.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

30.10.2017, 00:01

Доброго вам времени суток. Сами понимаете У военных всё по рапорту и всё по указке. Сопротивляться запрещено. Удачи вам и всего наилучшего.

30.10.2017, 00:00

Доброго времени суток.

Уважаемая Татьяна, до декабря месяца ваш муж должен заявить в каком месяце он собирается идти в отпуск т.к. формируется график отпусков.

Всего хорошего, удачи вам.

30.10.2017, 00:01

Заявление требуют с меня на работе. Но как я могу знать когда мой муж пойдет в отпуск, когда даже он не знает. Я могу написать март, а в марте его не отпустят, но работодатель отправит меня в марте так как я уже написала заранее что иду в марте. Могу я не писать заявление, а в графике отпусков примерно поставить месяца когда мой муж может быть пойдет в отпуск?)

30.10.2017, 00:08

Доброго вам времени суток. Думаю что вам нужно этот момент всё-таки согласовать с работодателем в первую очередь. Чтобы работодатель вошёл в Ваше положение. Удачи вам и всего наилучшего.

30.10.2017, 00:11

Пишите месяцы предположительно, а когда муж-военнослужащий пойдет в отпуск подадите заявление на отпуск вне графика со ссылкой на п.11 ст.11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О статусе военнослужащих", работодатель обязан отпуск предоставить.

11. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.

30.10.2017, 00:26