Как будет делиться неприватизированная квартира среди наследников при приватизации?
Доброй ночи! Если будет приватизация квартиры то то доли будут равными по количеству прописанных в квартире человек Вы правильно указали про 1/4 если вы не дадите согласие-значит и не будет приватизации.
Здравствуйте, уважаемый Илья
В данном случае Вам для начала вообще надо с администрацией заключить договор найма.
Потом уже приватизировать с согласия Администрации.
Если Вы приватизируете, товсем достанутся равные доли по 1/4 (все, кто прописаны)
Если даже откажитесь, то выписать Вас не смогут уже - у Вас будет право постоянного бессрочного проживания
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, Дмитрий Валентинович.
Вы все верно понимаете в создавшейся ситуации. Ответственный квартиросъемщик - устаревшее понятие и сейчас не применяется. Все проживающие равны в правах.
В дальнейшем племянницы Ваши смогут без Вашего согласия зарегистрировать в квартире своих несовершеннолетних детей. Тогда эти дети при приватизации тоже получат право на долю. Соответственно, причитающаяся Вам доля уже будет менее 1/4. Потому либо скорее приватизировать, либо вообще этого не делать.
Приватизация возможно на всех зарегистрированных в равных долях.
Если есть вопросы, пишите, отвечу подробнее.
Юрист. Эксперт по недвижимости. Любые возможности со сделками с недвижимостью!
Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru
Матаев Андрей, то есть мне необходимо стать ответственным квартиросъемщиком? Или нам достаточно заключить договор найма и не важно на кого, на меня или сестру?
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий
Неважно на кого заключать договор - главное быть прописанным в квартире и тогда можно участвовать в приватизации
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Совершенно неважно, на кого будет заключён договор. Все, кто прописан в этой квартире, имеет абсолютно равные права. Приватизация возможно только с согласия всех Жильцов.