LSN Messenger
Краснодар, 30.10.2017, 12:50

Признание договор выполнен.

Вопрос №13381574 из г. Краснодар
опубликован 30.10.2017, 12:50
КАКАЯ СТАТЬЯ УТверждает исполнение договора о признаниивиполненым полном обёме и признании право собствености согласно договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно данные статье Вам помогут. И смотрите Ваш договор.

ГК РФ Статья 218. Основания приобретения права собственности

Позиции высших судов по ст. 218 ГК РФ ">>>"

""1. Право собственности на новую вещь, изготовленную или созданную лицом для себя с соблюдением закона и иных правовых актов, приобретается этим лицом.

Право собственности на плоды, продукцию, доходы, полученные в результате использования имущества, приобретается по основаниям, предусмотренным статьей 136 настоящего Кодекса.

""2. Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

""В случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом.

""В случае реорганизации юридического лица право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит к юридическим лицам - правопреемникам реорганизованного юридического лица.

3. В случаях и в порядке, предусмотренных настоящим "Кодексом", лицо может приобрести право собственности на имущество, не имеющее собственника, на имущество, собственник которого неизвестен, либо на имущество, от которого собственник отказался или на которое он утратил право собственности по иным основаниям, предусмотренным законом.

""4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.

ГК РФ Статья 408. Прекращение обязательства исполнением

""1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

""2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.

Если должник выдал кредитору в удостоверение обязательства долговой документ, то кредитор, принимая исполнение, должен вернуть этот документ, а при невозможности возвращения указать на это в выдаваемой им расписке. Расписка может быть заменена надписью на возвращаемом долговом документе. Нахождение долгового документа у должника удостоверяет, пока не доказано иное, прекращение обязательства.

При отказе кредитора выдать расписку, вернуть долговой документ или отметить в расписке невозможность его возвращения должник вправе задержать исполнение. В этих случаях кредитор считается просрочившим.

30.10.2017, 12:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Выделить в собственность - просто не возможно, т.к. выделение - это не граждаско-правовая сделка. Следовательно - права и обязанности - не возникают...

04.11.2017, 10:51

С договором 3.02.1994 г о долевом участии между ААФ ДИВНОМОРСКОЕ иММП русь аграфирмаприняла на себя обязательства выделить 2 земельных участка в собственость ммп русь для строительствакоттеджеймкр 5 Геленджика а также выдать все правоустанавливающие документы. На основании свидетельства о право собствености от 15 о 1. 1993 г. Свои обязанельства по договору ММП РУСЬ выполнело полном объёме.как оформить право на з участки.

,

04.11.2017, 10:38

Cемен Иванович, Вам по Вашему вопросу лучше обратиться в личные сообщения к любому юристу сайта на платной основе, вопрос у Вас непростой.

04.11.2017, 10:50