На мою квартиру претендует посторонний человек - Пути решения проблемы и обеспечение жизни моих детей

Добрый день. Имееться квартира и вней три доли, прописка тоже в ней. Но мы не можем в ней проживать так как в ней живет соверщенно посторонний человек и утверждает что он ее купил у моего отца в 2000 году. В 2008 отец умер и квартира перешла в наследство, мне (сыну), дочери и жене. В 2017 я решил переехать в нее жить но не смог так как там проживает этот гражданин. Я подал в суд, суд длился пять месяцев так он постоянно его откладывал, но все таки суд решил вопрос в нашу пользу, я получил исполнительный лист и передал его приставам уже как месяц назад. Но суд преостановил приставов так как ответчик подал апиляцию о востановление апиляционного срока. Что мне делать у меня двое не совершенно летних детей однаму из них 3 мес.
Лучший ответ

Добрый день!

Пока, к сожалению, придется ждать решения по части восстановления срока, а затем апелляции (если его восстановят). Вы имеете право заявить о своем несогласии по вопросу восстановления для него срока на подачу апелляционной жалобы (по этому поводу будет назначено отдельное заседание, явитесь на него).

Также вы имеете право впоследствии подать в суд на этого гражданина и получить компенсацию за пользование вашим имуществом.

Хороший ответ. Спасибо!

А могу ли я просто прийти и выгнать его?

Здравствуйте, если он там прописан - то пока решение суда не вступило в силу вы этого сделать не моете. Удачи в вашем деле и всегго хорошего.

---Здравствуйте, это зависит от того имеется у него регистрация по месту жительства или нет, если нет, регистрации и нет документа о праве собственности, вызывайте участкового и выставляйте его вещи. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.