Администратор призналась в краже 876000 и директор ищет способы избежать наказания
Администратор похитил из сейфа деньги 876000 и призналась директору. Директор в ежедневном отчете написала, что долг и сумму. Можно как то избежать наказания?
Здравствуйте! Наказание не избежать, поскольку тут имеются признаки состава преступления 160 УК РФ присвоение и растрата. Поэтому если нет, заявления, то нет уголовного наказания, однако ваш работодатель может взыскать долг удерживая его (долг) с з/п.
Доброго времени суток. Если директор не обратится с заявлением в правоохранительные, то уголовное дело возбуждать не будут. Если обратится, тогда наказания избежать трудно, за примирением такое дело не прекратить, так как ущерб крупный.