Тверь, 30.10.2017, 13:35

Почему приставы списывают всю зарплату полностью - что делать в такой ситуации?

Вопрос №13381837 из г. Тверь
опубликован 30.10.2017, 13:35
Помогите пожалуйста. Почему приставы уже третий месяц списывают всю зарплату полностью? У меня два долга за ИП у разных приставов. Каждой из них я принесла документы о том что на карту получаю зарплату. Сумму зарплаты. Первый месяц они списали всю сумму зарплаты, обещали вернуть 50%, но не вернули. Второй месяц тоже самое. Сейчас списали весь аванс. Дома нечего есть, копятся долги по коммунальным платежам, не на что ездить на работу. Полнейшее отчаяние. По телефону говорят, ждите вернём 50%, но не возвращают. А долги уменьшаются на сумму ту что они забирают. Как быть. Помогите пожалуйста. Я завязну в долгах или помру с голоду. Найти работу не официальную нет возможности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Вам нужно представить в службу судебных приставов заявление о возврате денег, которые были удержаны с банковской карты. Если они не перечислены взыскателю, деньги вернут.

30.10.2017, 13:37

Здравствуйте.

Вам надо сделать следующее:

1. Взять справку, что это зарплатная карта

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Арест снимут и будут удерживать по 50%

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

Вместе с тем, Вам надо обратиться в суд за уменьшением размера удержаний до 25%

30.10.2017, 13:36

Здравствуйте!

Действия приставов неправомерны. Подавайте жалобу старшему судебному приставу, либо в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

30.10.2017, 13:37

Я предоставила справку три месяца назад каждому приставу. Мне каждый месяц надо её носить?

30.10.2017, 13:38

Доброго времени суток

У Вас есть доказательство, что Вы ему сдавали справку?

Если нет, то я Вам и сказал как сделать, чтоб жалобу потом на пристава написать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.10.2017, 13:39

Действия суд. пристава незаконны. Пишите жалобу старшему с/приставу, в жалобе подробно все пишите, просите принять меры и вернуть вам деньги. Приложите справку, подтверждающую, что карта является зарплатной. Жалоба подается в двух экземплярах под роспись в канцелярию, либо направляете письмо заказное с уведомлением, желательно с описью вложения.

30.10.2017, 13:50