Какова моя ответственность после подписания договора с коллекторами, если человек, взявший кредит у меня, не выплачивает долг?

Взяла кредит другому человеку он его не плотил, когда дело дошло до коллекторов этот человек сходил к ним и они составили договор о том что он берет на себя ответственность выплачивать этот кредит, и что она теперь является задолжником. Прошел год она не платила. Сейчас опять коллекторов мне звонят и говорят что долг опять на мне, что тог договор онулировался с тем человеком потому но он не оплачивал. В договоре нет такого пункта о онуляции.
Лучший ответ

Добрый день.

То, что должник подписал с коллекторами, не очень похоже на надлежащий договор.

Нужно его увидеть, тогда делать вывод, кто, что и кому должен платить.

Спасибо за дельный совет!

Если вы заключили с банком кредитный договор, то банк имеет право предъявлять претензии именно к вам. Кто что аннулировал, из вашего вопроса непонятно.

Доброго вам времени суток. Поскольку договор кредитный заключили вы в данной ситуации то и оплачивать его нужно вам. Удачи вам всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Рекомендую коллекторов просто игнорировать в данной ситуации

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день.

Коллекторы и родственникам звонят, хотя у них нет вообще никаких договоров. Да и будут звонить.

Напишите жалобу на коллекторское агенство в НПКА И ЦБ РФ. Укажите название организации и, по возможности, приложите запись телефонного разговора.

Здравствуйте!

Какая бы не была причина такого действия, и какими бы не были договоренности, лицо, которое подписало кредитный договор и физически получило деньги в банке, единолично несет ответственность за возврат кредита. Нельзя просто прийти в банк и сказать, что деньги предназначались другому человеку, поскольку это абсолютно не снимет ответственность.

Гораздо сложнее решить вопрос, если передача денег никаким образом не была оформлена документально.