LSN Messenger
Москва, 30.10.2017, 15:06

Где получить справку о русском происхождении для получения российского гражданства в Донецке?

Вопрос №13382388 из г. Москва
опубликован 30.10.2017, 15:06
Моя племянница из Донецка хочет подтвердить то, что её дедушка - русский и что он родился и жил в России, на Урале - это ей нужно для получения российского гражданства. .. куда следует обратиться за этой справкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, В Москве такую информацию никто вам выдавать не будет, обращаться за такой информацией нужно по месту рождения дедушки, но в целом у вас должна быть возможность получить его копию Свидетельство о рождении через родственников например

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 01:05
Оценка автора вопроса:
Ответ понравился - 5!!!

Добрый день! Необходимо обратиться в Архивно-информационный отдел ЗАГСа. По адресу: Москва, Малый Харитоньевский пер., д. 10, стр. 1.

30.10.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
Очень необходимая поддержка для приезжих из горячих точек и из бывшего СССР - большое спасибо Вам!!
Моя оценка - отлично!!!

И что - прямо в этом ЗАГСе можно и получить необходимые документы? Или нужно запрашивать с Урала копию свидетельства о рождении дедушки. И какие ещё документы понадобятся для подтверждения того, что у племянницы - корни русские?

31.10.2017, 00:58

☼ Здравствуйте,

Если это ваш дедушка, почему у вас нету возможности получить копию его свидетельства о рождении. Где у дедушки дети, они могут взять эту информацию и документы, Свидетельство о рождении можно получить только по месту рождения

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 01:06