LSN Messenger
Катав-Ивановск, 30.10.2017, 18:05

На ваш телефон никто не отвечает у меня брата зебрами в полицию по ст 20.21

Вопрос №13383150 из г. Челябинск
опубликован 30.10.2017, 18:05
На ваш телефон никто не отвечает у меня брата забрами в полицию по ст 20.21
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вы напишите свой вопрос здесь на сайте и мы на него ответим, по телефонным звонкам консультации не даем. Забрали за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Будет составлен административный протокол, завтра отвезут в суд и суд назначит наказание либо штраф, либо адм. арест до 15 суток.

30.10.2017, 18:09
Оценка автора вопроса:
спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вы вопрос хотя бы сформулировать можете? Забрали и что? Или это просто для информации? Непонятно ничего. Если Вам нужен качественный ответ начинать нужно с качественно заданного вопроса.

30.10.2017, 18:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ничего страшного - доставят в суд, привлекут к административной ответственности и отпустят

Всего доброго, желаю удачи.

30.10.2017, 18:09

Доброго времени суток. В отношении вашего брата будет составлен протокол и будет привлечен к административной ответственности. Всего доброго.

30.10.2017, 18:12

Здравствуйте уточняю брат выпимши но одежда чистая походка ровная речь внятная сам сел в машину позвонил мне я приехал забратьего но мне отказали сказав что его отвезут на осввидетельствование и составят протокол и отпустят на все 4 стороны но в чём его вина в том что шёл и никого не трогал

30.10.2017, 18:29

Ст. 20.21 КОАП РФ-Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если он не находился в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, то ему и не надо признавать вину (в протоколе об этом указывают) и доказывать в суде обратное, как и следует из Вашего вопроса.

30.10.2017, 18:35