Возможен ли возврат на прежнюю должность после увольнения по собственному желанию и отработки замещающего сотрудника в статусе И.о?
Никаких дополнительных прав или привилегий его возвращение на прежнее место работы ему не дает. Права и обязанности сторон трудового договора определяются самим трудовым договором, а также положениями статей 21 - 22 ТК РФ.
Увы, никаких привилегий он не имеет. На его место принят новый работник. Расторгать с новым работником договор оснований из вопроса не усматривается.
Никаких привилегий он не имеет. Судя по вашему вопросу, он был уволен с работы. Трудоустроиться может лишь при наличии свободных вакансий.
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Образно говоря, прежний работник уже опоздал.
В соответствии с трудовым кодексом России, никаких особых привилегий у него нет. Принять его или нет можете решать только вы сами. Удачи вам.
Здравствуйте, Денис! Согласно ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) (Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)):
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
В Вашем случае человек уволился и у него нет никаких законных оснований вернуться на прежде занимаемую должность.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.