Школа требует оплату предвузовской подготовки старшеклассников без подписанного договора - правомерно ли это?
Здравствуйте.
Нет, Это незаконно. Это навязывание платных услуг. Советую обратиться в прокуратуру с жалобой и требовать провести проверку по данному факту.
Доброго вам времени суток. Все дело в том, что это навязывание услуг которое абсолютно противозаконно. Директор решил набить свои карманы за счет вас. Обратитесь в прокуратуру. Удачи вам всего наилучшего.
Добрый день.
Не правомерны, навязывать дополнительные услуги никто не может.
Поэтому вы праве отказаться.
Но вопрос в том, что Ваш ребенок хуже будет подготовлен к экзаменам, это уже вопрос, который Вы сами должны как-то решать.
Доброго времени суток! Попросите директора предоставить копию приказа, на основании которого данная подготовка производится на платной основе и в обязательном порядке. После чего направьте жалобу в Департамент образования. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Спасибо большое всем за отклик.