Воронеж, 30.10.2017, 18:35

Муж не отдаёт назло долю жилья детей которое взято на материнский капиталл. Как можно забрать у него их долю.

Вопрос №13383594 из г. Воронеж
опубликован 30.10.2017, 18:35
Муж не отдаёт назло долю жилья детей которое взято на материнский капиталл. Как можно забрать у него их долю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если супруг не исполняет нотариальное обязательство по выделению долей в жилом помещении, приобретённом за счёт средств мат. капитала, детям, то следует обратиться в районную прокуратуру.

30.10.2017, 18:46

Доброго вам времени суток. Что значит не отдаёт? Как он может не отдавать долю детей? Не совсем понятен вопрос. Удачи вам всего наилучшего.

30.10.2017, 18:36

Если мирным путём данный вопрос не решается, то нужно обратиться в суд с соответствующем исковым заявлением. Удачи вам и всего хорошего.

30.10.2017, 18:36

Что значит, не отдает на зло? А обязан? Документ с таким обязательством имеется? Уточните вопрос. Что конкретно приобретено на материнский капитал. Какое именно жилье. В каких долях. Кто собственник. Из чего вытекает обязанность мужа, переоформить жилье на детей.

30.10.2017, 18:37

Если дом будет считаться только мужа, то при разводе 50 на 50.Если дом будет оформлен на мужа, жену, детей, то при разводе только доля мужа и жены будет делиться 50 на 50, таким образом доля жены и детей значительно возрастает. Вместо половины вы получит три четверти.

30.10.2017, 18:40

Здравствуйте, Юлия! На детей доли выделены? Уточните, пожалуйста, ситуацию.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

30.10.2017, 18:44

☼ Здравствуйте, Немного не понятно, каким образом он может не отдавать долю, долю детям должны выделить вы, свою долю муж никому отдавать не обязан

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2017, 18:56

Оформлен на всех 4 в равных долях.

30.10.2017, 18:51

Доброго вам времени суток. Так а почему вы тогда говорите что не отдает, если оформлена на всех? Ничего не понятно. Удачи вам всего наилучшего.

30.10.2017, 18:52

Здравствуйте! Если доли изначально определены на всех членов семьи (дети, супруги), то делить нечего. Свою долю он может продать или подарить.

30.10.2017, 18:53

☼ Здравствуйте, Если доли выделены, тогда какие претензии вы имеете, свою долю муж не обязан никому отдавать, даже детям

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2017, 18:57

Юлия, тогда уточните пожалуйста какую долю Вы хотите забрать у супруга и каким образом он не отдаёт, не пускает жить или что?

30.10.2017, 19:09

И что еще он должен отдать? Дети являются собственниками долей, их права соблюдены. Доля, принадлежащая мужу,-может быть отчуждена им, только по его доброй воле. Нет у него обязанности, непременно подарить свою долю, даже детям. Это его право, но не обязанность. Договаривайтесь. Имеете право заключить нотариальное соглашение, на передачу доли детям, в счет уплаты алиментов (как вариант). Но опять же, только по доброй воле мужа (отца детей).

30.10.2017, 20:57