Выкуп доли собственности у бывшего мужа - можно ли самостоятельно выписать его из непроживаемой квартиры?

После выкупа у бывшего мужа его доли собственности, он не выписался из квартиры, в которой много лет не проживает. Могу ли я сама его выписать, без его согласия, т.к. выписываться он не хочет.
Лучший ответ

Татьяна! Вы вправе обратиться в суд с иском о признании бывшего супруга утратившим право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета.

Спасибо, все поняла.

Здравствуйте.

Если мирным путем решить проблему не представляется возможным, то можете конечно его выписать через суд. Подавать исковое заявление необходимо в районный суд

Всего хорошего.

спасибо

КОНЕЧНО, можете и имеете полное право на это...

Но придется эту процедуру провести через судебное заседание.

Подавайте в суд соответствующий иск.

спасибо

Добрый вечер.

Без его согласия и присутствия можно выписать только на основании решения суда. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании его утратившим право пользования данной квартирой. На основании решения снимете с регистрационного учета.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте

Для выписки бывшего супруга Вам необходимо обратиться в суд с требованием о признании супруга утратившим право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета.

Спасибо за ответ