Выкуп доли собственности у бывшего мужа - можно ли самостоятельно выписать его из непроживаемой квартиры?
Татьяна! Вы вправе обратиться в суд с иском о признании бывшего супруга утратившим право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета.
Здравствуйте.
Если мирным путем решить проблему не представляется возможным, то можете конечно его выписать через суд. Подавать исковое заявление необходимо в районный суд
Всего хорошего.
КОНЕЧНО, можете и имеете полное право на это...
Но придется эту процедуру провести через судебное заседание.
Подавайте в суд соответствующий иск.
Добрый вечер.
Без его согласия и присутствия можно выписать только на основании решения суда. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании его утратившим право пользования данной квартирой. На основании решения снимете с регистрационного учета.
Здравствуйте
Для выписки бывшего супруга Вам необходимо обратиться в суд с требованием о признании супруга утратившим право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета.
Вы имеете право обратиться в суд с иском, о признании БМ утратившим право пользования жилым помещением. В случае удовлетворения судом вашего иска, принятое решение, будет служить основанием для обращения вами в компетентный орган, и снятия БМ с регистрационного учета в квартире.
Здравствуйте!
Вы можете принудительно выписать мужа в судебном порядке.
Для этого следует подготовить иск и подать его в суд по месту нахождения квартиры.
Основанием для иска будет являться обстоятельство прекращения права собственности.
Положительная судебная практика имеется.
Здравствуйте. Да, Вы можете выписать бывшего супруга без его согласия. Для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Положительная практика по аналогичным делам имеется.
Здравствуйте! Нет, Мировой суд подобного рода вопросы не рассматривает. Вам нужно обратиться в районный суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением
Здравствуйте, для этого вам нужно обращаться согласно нормам ГПК РФ и подавать исковое заявление необходимо в районный суд по месту нахождения квартиры.
Добрый день обращайтесь городской суд вашего города, Подавать исковое заявление с требованием признать и вашего мужа утратившим право проживания в вашем доме.
В такой ситуации вы вправе обратиться в районный суд с заявлением о признании его утратившим право пользования квартирой. Получив решение суда, обратитесь в регистрирующий орган и снимите с его с учета.
Такие дела подсудные районному суду. Так что подавать исковое заявление в районный суд по месту его регистрации. Удачи вам в разрешении вашего вопроса!
Татьяна, Вам надо грамотно составить и подать иск о прекращении права пользования. Такие дела рассматривает районный суд по месту нахождения квартиры.
Здравствуйте, а в какой суд надо обращаться? К мировому судье?