Оформление права собственности на квартиру для обеспечения спокойствия родителей - необходимые документы и защита от претензий родственников
Доброго вам времени суток. В таком случае они могут оформить на сына договор дарения недвижимости. Налогом не облагается так как близкие родственники. Удачи вам всего наилучшего.
Здравствуйте! На случай смерти родители имеют право оформить завещание на своего сына. Завещание должно быть удостоверено нотариально, поэтому нужно обращаться к нотариусу.
Договор дарения или завещание. Разница в том, что при дарении еще при жизни даритеьей-родителей, квартира переходит в собственность сына. А при завещании-после смерти. Брат и сестра родителей-это вторая очередь наследников и будут они иметь право на вступление в наследство при отсутствии наследников 1 очереди-сына.
Здравствуйте. В любом случае наследником первой очереди является сын. Они могут оставить завещание или могут оформить договором дарения.