На какую долю наследства имеет право бывшая супруга по умирающему гражданскому мужу?
Статья 244 ГК РФ в которой написано, что имущество, принадлежащее двум или нескольким лицам, находится у них на праве общей собственности. Соответственно, Ваше имущество приобретенное в период совместного проживания, можно считать общей долевой собственностью. То есть, можете в суд подать иск об определении размера долей и разделе общей долевой собственности.
Здравствуйте.
К сожалению, если вы не находились официально в браке, то никаких прав на имущество не имеете.
Гражданский брак - такого понятия нет в России. По закону вы чужие люди.
Всего хорошего.
Здравствуйте, если у вас есть документы, подтверждающие покупку имущества, то можете его забрать. Наследники претендовать на него не смогут.
Удачи вам и всего наилучшего
Уважаемая Снежана! Если у Вас был брак но был расторгнут а имущество после брака не было поделено, то Вам необходимо в суде решать вопрос о получении права на это имущество как обще совместную собственность полученную в браке.