Дом, в котором мы проживали совместно куплен был им после развода.
На 1/3 всего имущества своего отца, покольку завещания нет, то наследуют поровну наседники первой очереди.
Здравствуйте, Валентина! В приобретенном им доме доля ребенка при отсутствии других наследников (родителей) будет составлять одну треть. Не лишним будет проверить наличие права собственности на оставленный им дом после расторжения брака.
Наследники первой очереди - это супруг, дети и родители умершего. Все наследники наследуют в равных долях.
Наследниками являются все дети умершего в равных долях. ВЫ по закону на имущество претендовать не можете, если в судебном порядке не будет установлено иное.