Что делать, если электроэнергия в доме обрезали без предупреждения из-за задолженности

Я непереоформила на себя договор с эл. Добывающей организацией. Эл.энергию обрезали за долг без предупреждения. Нас дом. Имели липраво ичто делать? Рассрочку сказали хотим дадим хотим нет.
Лучший ответ

Добрый день, Татьяна Владимировна! Если управляющая компания отключила свет без предупреждения, направления уведомлений и прочих нюансов, это является основанием для обращения в суд. Иными словами, отключение света неправомерно и может быть обжаловано неплательщиком, который подаёт исковое заявление о нарушении своих прав. Более того, истец даже может потребовать от ответчика компенсировать ему моральный ущерб. Вам необходимо написать претензию в адрес организации предоставляющей энергию, далее обращаться в суд! Всегда рады помочь!

Спасибо за ответ,спасибо