Вопрос о правильном написании искового заявления - обязать ответчика заключить трудовой договор с истцом
Доброе утро.
На мой взгляд, просительную часть искового заявления вернее изложить следующим образом:
1. Признать отношения между истцом и ответчиком трудовыми.
2. Обязать ответчика заключить с истцом трудовой договор на выполнение работы в должности с окладом () рублей с "__" г.
Вариант.
3. Обязать ответчика внести запись о приеме на работу в трудовую книжку истца.
А также необходимо обратиться в инспекцию по труду и прокуратуру о защите нарушенного права.
Добрый день, уважаемая Наталья
Вы можете написать заключить трудовой договор с окладом 10 000 р
Удачи вам и вашим близким!