Нужно ли мне ехать к начальнику, оставляя больного ребенка, если я военнослужащая и нахожусь на больничном по уходу за ребенком?

Вопрос №13386150 из г. Краснодар
опубликован 31.10.2017, 08:54
Я военнослужащая и ушла на больничный по уходу за ребенком, нужно ли мне ехать, оставляя больного ребенка, представляться начальнику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ехать Вам не надо, но, желательно направить факсом или по электронной почте копию больничного листа на Вашу службу и уведомить о том, что Вы находитесь на больничном листе.

31.10.2017, 09:02

Здравствуйте. Нет такой обязанности у Вас нет, только по Вашему желанию. В период больничного работодатель не имеет право привлекать к каким-либо мероприятиям или работе.

31.10.2017, 08:57

Нет, конечно, не должны это делать, если находитесь на больничном по уходу за ребенком. Сообщите руководству что находитесь на больничном листе.

31.10.2017, 08:57

Больничный лист выдается при выписке.

31.10.2017, 09:03

Дарья, Вам могут выдать по Вашей просьбе выписку из больничного листа. Либо сами копию сделают. Лист уже выписан. Вам просто его копия нужна. Обычно врач идет навстречу.

31.10.2017, 09:08