Уведомление об увольнении - вопросы о последнем рабочем дне и правомерности работодателя
Здравствуйте я 18 числа написала заявление об увольнении когда последний рабочий день у меня. Мне говорят что должна работать до 3 правомерно ли это.
Отсчет идет на следующий день с момента получения заявление об увольнении. Если Вы отдали 18 заявление и оно зарегистрировано, отсчет пойдет с 19, последний рабочий день получается 1 ноября.
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Всего хорошего.
Здравствуйте. Если Вы написали без указания даты увольнения, то Вы будете обязаны отработать две недели, поэтому такую дату Вам и озвучили. Данное время можете находиться на больничном.
Добрый день. На 14 день после уведомления об увольнении вам должны выдать расчет и трудовую книжку. Срок начинает течь на следующий день после увольнения, то есть, если в месяце 30 дней, вам должны выдать расчет 2 числа, к работе в этот день вы приступать не должны.
Добрый день, уважаемый посетитель!
ЗАявление подается за 14 календарных дней до увольнения. 15 день Вы работать не обязаны
Всего доброго, желаю удачи.
Доброго времени суток. 14 дневный срок исчисляется со следующего дня идущего за днем подачи заявления. То есть 2 октября. Всего доброго.