Клинцы, 31.10.2017, 09:55

Может ли внешний совместитель находящийся в отпуске работать по внутреннему совместительству.

Вопрос №13386476 из г. Клинцы
опубликован 31.10.2017, 09:55
Может ли внешний совместитель находящийся в отпуске работать по внутреннему совместительству.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Людмила! Если внешний совместитель находится в отпуске по основному месту работы, то он вполне может выполнять работы по внутреннему совместительству на неосновной работе. Законом это не запрещено. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

31.10.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Может ли внешний совместитель находящийся в отпуске работать по внутреннему совместительству.
[quote][/quote]Да, может. Законодательством это не запрещено. Удачи.

31.10.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, имеет такое право - закон прямого запрета не содержит

Всего доброго, желаю удачи.

31.10.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Безусловно имеет такое право постольку-поскольку законодательством это не запрещено. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Внутренне совместительство по месту работы внешним совместителем.

31.10.2017, 11:47

Доброго времени суток. Безусловно имеет такое право постольку-поскольку законодательством это не запрещено. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 11:48

ТК РФ Статья 60.1. Работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

31.10.2017, 11:51