MTS предлогает мне скидку в 450 руб, меня это не устраивает, кто оплатит остальное?
выставьте претензию в адрес мтс с требованием вернуть денежные срдства. если ответят отказом, обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств
Здравствуйте Татьяна!
Если Вы докажете указанные Вами обстоятельства. то можете ссылаться на ст 16 Закона о защите прав потребителей в которой указано, что исполнитель не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
и 731 Гражданского Кодекса РФ в которой указано, что исполнитель не вправе навязывать заказчику включение в договор дополнительной работы или услуги. Заказчик вправе отказаться от оплаты работы или услуги, не предусмотренной договором.
Что касается отсутствия функции GPRS/WAP, это можно доказать инструкцией от телефона, но оператор в этом случае ссылается на пользование услугой с другого телефона. На некоторых телефонах есть функция GSM интернета. Что касается времени пользования услугой. оператор обычно сводит дело к задержке тарификации.