Адыгейск, 31.10.2017, 10:53

Если утеряны все документы на собственность и паспорт. С чего начать, куда обратиться?

Вопрос №13386806 из г. Адыгейск
опубликован 31.10.2017, 10:53
Если утеряны все документы на собственность и паспорт. С чего начать, куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

/Ева. Добрый день. В первую очередь обратитесь с заявлением в полицию по утере или кражи документов. При наличии справки обращайтесь в паспортный стол о получении паспорта.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах и проблемах.

31.10.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Сначала восстановите паспорт там же, где и получали. Затем обратитесь в Росреестр, в настоящее время все права на недвижимость подтверждаются выпиской из ЕГРН.

31.10.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Быстрый локаничный и понятный ответ.

☼ Здравствуйте, Ева

Конечно для начала вам нужно получить новый паспорт и только потом все остальное

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 10:55

Вам следует заявить в органы полиции о утери паспорта, затем обратиться в УФМС и восстановить свой паспорт, а затем уже восстановить все правоудостоверяющие (правоподтверждающие) документы которые выдаются органами, осуществляющими учет и регистрацию прав собственников на недвижимое имущество Росреестр.

31.10.2017, 10:59

Доброго времени суток. По поводу паспорта обращайтесь в территориальный пункт управления по вопросам миграции МВД и оплачивайте госпошлину. По поводу документов на квартиру достаточно получить выписку из Росреестра. Свидетельство всё равно уже не выдают. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 11:05

Здравствуйте. Для начала нужно будет обратиться в полицию и написать заявление о том, что документы утеряны. Нужно будет потом обратиться в УФМС оплатить штрафы и госпошлину и сделать новый паспорт. После того, как вам восстановят паспорт, Вы можете уже заниматься восстановлением Других документов.

31.10.2017, 11:06

А за это время не успеют переоформить квартиру на другого хозяина. Ведь паспорт и все документы на квартиру лежали в одном пакете.

31.10.2017, 11:04

Здравствуйте, вероятность этого исключать нельзя, но вряд-ли такое может произойти. Обращайтесь за восстановлением паспорта.

Удачи вам и всего наилучшего

31.10.2017, 11:05

Доброго времени суток. Для этого нужны очень большие связи у мошенников. По поводу паспорта обращайтесь в территориальный пункт управления по вопросам миграции МВД и оплачивайте госпошлину. По поводу документов на квартиру достаточно получить выписку из Росреестра. Свидетельство всё равно уже не выдают. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 11:05

Не стоит беспокоиться и самое главное срочно обратитесь в полицию об утере или похищения паспорта, даже если что-то и попытаются сделать то все исправимо.

31.10.2017, 11:08

Если вы выполните правильно все действия, то у вас будет право на обращение в суд о признании всех сделок, заключенных от вашего имени, недействительными. Начните с обращения в полицию, потом восстанавливайте все утраченные документы. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

31.10.2017, 11:10