УК отказала в реструктуризации долга за квартиру - какой следующий шаг?
Добрый день! УК отказала в вопросе реструктуризации долга за квартиру (не сошлись в цене, УК - просит 7000 р+ квартплата, я могу только 1500 р + квартплата). Я пенсионер. Когда получу письменный отказ, куда можно обратиться чтобы решить свои вопросы по долгу?
Попросите в УК расчет задолженности по месяцам. Возможно, в сумму долга включены штрафные санкции. Получив расчет и письменный отказ, можете обратиться к адвокату очно с документами по делу.
Здравствуйте, никак вы свой вопрос по долгу решить не сможете. Это право УК пойти вам на встречу. Ждите, когда они обратятся в суд. При наличии решения суда сможете просить предоставить рассрочку исполнения решения суда.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. После получения письменного отказа, Вы можете обратиться в суд. Однако, решение по поводу реструктуризации управляющая компания принимает самостоятельно.
Вам некуда обращаться, реструктуризация – это право, а не обязанность управляющей организации. Поэтому вам нужно договариваться только с ней.
Здравствуйте. В Вашем случае предоставление отсрочки является правом, а не обязанностью управляющей компании. Если Вы не можете оплачивать кредит на условиях, предложенных компанией, в случае обращения компании в суд вы сможете в судебном порядке получить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.