Как решить проблему с долгами по квартплате и сохранить шанс на получение квартиры как многодетной семье?
В дополнение в ответу могу сказать. Если они у Вас были зарегистрированы, то на на них также возлагается обязанность по оплате ЖКУ. Надо заплатить долг, по возможности, а потом рассчитать задолженность этих жильцов и взыскивать через суд. Если это возможно, может они финансово не состоятельны.
С уважением, К.В.Истратов
Добрый день, Наталья!
Если Вы были наниматель квартиры по дог соц найма, то Вы и обязаны были платить за ЖКУ, кто бы у Вас не жил. Поскольку срок исковой давности 3 года, долги более этого срока можно не платить и суд их не сможет взыскать. Но надо их снять с задолженности, чтобы не шли пени. Надо обратитьс с заявлением в суд. Обычно на квитанции за ЖКУ указывают сумму долго и пени. Если этого нет обратитесь в УК, получите сведения о задолженности.
С уважением, К.В.Истратов