LSN Messenger
Тверь, 31.10.2017, 13:56

Могут ли приставы забрать имущество матери, проживающей на пенсию, при наличии долга перед банком Тинькофф в размере 190.000 с пенями и штрафами

Вопрос №13387915 из г. Тверь
опубликован 31.10.2017, 13:56
Сумма долга перед банком Тинькофф 190.000 по их подсчетам с пенями и штрафами... брала гораздо меньше... с марта не плачу... не работаю кже 3 года... когда могла платила. Подали в суд. Я отправиоа возражение в суд отменили... своей собственности нет... прописана у матери... но не проживаю там уже более 4 лет... могут ли приставы забрать имущество матери которая живет на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, придти по месту регистрации приставы конечно могут. Однако, забрать имущество вашей матери никто права не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего

31.10.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. Статья 69 закона об исполнительном производстве

31.10.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Судебный пристав может наложить арест только на имущество должника. Матери нужно предоставить документы, подтверждающие право собственности. Тогда арест не наложат.

31.10.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А могу ли я уменьшить сумму штрафа процентную ставку 49%...банк заблокировал доступ к личному кабинету и карта заблокирована... ни какой информации на руках нет... как мне в суде быть?

31.10.2017, 14:01

Здравствуйте, в таком случае необходимомо пытаться обжаловать судебный акт. Если его отменят, то соответственно сможете просить суд снизить размер неустойки.

Удачи вам и всего наилучшего

31.10.2017, 14:03

Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

31.10.2017, 14:04

Попробуйте обратиться в Банк с заявлением о реструктуризации кредита. Есть такое понятие, как реструктуризация кредита — действия кредитора по изменению условий погашения кредита. Эти действия направлены в первую очередь на облегчение обслуживания долга. Самый распространенный вид реструктуризации — пролонгация кредита, в некоторых случаях банки идут на уменьшение процентной ставки по выданным займам. Чаще всего заемщики обращаются в банк за реструктуризацией ипотеки. В случае пролонгации кредита сокращается размер ежемесячного платежа, однако за счет увеличения срока совокупная сумма выплат процентов возрастает. В итоге общая сумма выплат по реструктурированному кредиту будет больше, чем могла бы быть без реструктуризации.

Если клиент хочет реструктурировать свой кредит, но банк на это по каким-то причинам не идет, можно попробовать рефинансироваться в другом банке. Некоторые банки рефинансируют кредиты, выданные другими кредитными организациями. Например, такие программы есть у Сбербанка, ВТБ 24, ВТБ Банка Москвы, Райффайзенбанка, Почта Банка.

31.10.2017, 14:07

Здравствуйте. Насколько я понял, Вы написали возражение на вынесение судебного приказа и сейчас заявление банка рассматривается в порядке искового производства. Сам факт задолженности и его размер Вы не оспариваете, поскольку все штрафные неустойки прописаны в кредитном договоре. В этом случае, советую Вам нанять юриста (например меня) и попытаться в суде существенно уменьшить размер неустойки.

31.10.2017, 14:21