Как правильно рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении? Если я не согласна с суммой?

Вопрос №13388048 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.10.2017, 14:16
Как правильно рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении? Если я не согласна с суммой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Компенсация рассчитывается из расчета 2,33 дня за каждый полный месяц работы. Если Вы не согласны с суммой расчета при увольнении, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию о неправильно произведенном с Вами расчете.

31.10.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Например: сотрудник не использовал отпуск 6 месяцев 18 дней. Определим количество оплачиваемых дней по формуле: Количество дней =28: 12 ˟ 7 = 16,31 дней, где 28 — количество дней очередного отпуска за год, 12 – месяцев в году; 7 – количество месяцев неиспользованного отпуска. Для определения количества месяцев используют арифметические правила при округлении дней. Более половины месяца в примере округляется до полного, и наоборот, менее – отбрасывается.

31.10.2017, 14:18

То есть мне должны выплатить компенсацию за все года работы, когда я не была в отпуске или только за 2 года?

31.10.2017, 14:37

Да, компенсация должна быть начислена и выплачена за все неиспользованные дни за весь период работы у данного работодателя.

31.10.2017, 14:38

Здравствуйте!

При увольнении, Вам должны выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска, а не только за 2 года.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

31.10.2017, 14:39

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034