LSN Messenger
Воронеж, 31.10.2017, 16:53

Может ли сирота получить государственную помощь на оплату аренды перед получением квартиры?

Вопрос №13388989 из г. Воронеж
опубликован 31.10.2017, 16:53
Здравствуйте, скажите, если сирота снимает квартиру, может ли он обратиться в администрацию с договором о том что он снимает квартиру, чтобы государство оплачивало съем, пока не выдали квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

К сожалению государство вам не обязаны оплачивать аренду квартиры по вашему заявлению, ждите, когда дойдёт ваша очередь

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 16:58

Доброго времени суток

Не можете Вы, так как Вам разумеется будет отказано в возмещении

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.10.2017, 16:54
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Доброго времени суток. Боюсь что сироте поднаем оплачивать не станут, но сирота имеет право встать на очередь льготную до 23 лет. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 16:54
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Нет к сожалению

Оплата оплата снимаемой квартиры для детей-сирот и государственными или муниципальными органами, российским законодательством не предусмотрена.

31.10.2017, 16:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Он стоит на очереди.

Обращались в органы опеки и они сказали что да, в пределах города доплачивают 5 т.р. за городом 10 т.р.. Почему знакомой выплачивает государство, а Вы утверждаете что будет отказано.

31.10.2017, 16:57

☼ Здравствуйте, Органы опеки таких вещей не решают, возможно в вашем регионе предусмотрели такие льготы, узнайье в управлении социальной защиты населения, федеральных законов по данному поводу не существует

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.10.2017, 16:59

Добрый день. Эти льготы являются региональными, Поэтому вам нужно узнать есть ли в вашем регионе такая льгота для сирот, обратитесь в социальный отдел.

31.10.2017, 17:02

Доброго времени суток

вообще да, есть в Вороне компенсация за съем жилья, однако это зависит от многих факторов, как минимум это бюджет города.

Обратитесь в Департамент труда и социальной защиты

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.10.2017, 17:04