Есть квартира в которой я зарегистрирована, и я проживаю там.
Есть квартира в которой я зарегистрирована, и я проживаю там. Я хочу эту квартиру оставить после моей смерти моей внучке. Нужно ли мне выписываться из этой квартиры? Если я сделаю дарение?
Здравствуйте, Татьяна! Считаю, Вам просто нужно составить завещание на свою внучку.
Спасибо, с уважением Федорова Любовь Петровна.
Если вы подарите квартиру своей внучке. то выписываться не нужно.Живите, регистрация вам просто необходима. Но не дарите, это чревато последствиями.Лучше сделайте завещание на вашу внучку и пусть она об этом знает и живите спокойно.
День добрый.
Вариантов не один.
1. Можно также оформить и договор ренты - обеспечив себе уход и внимание внучки на законных основаниях.
2. Можно оформить также и другие комбинации договоров - ВЫБИРАТЬ ВАМ.
Доброго дня! Лучше завещание.