Отключение света по долгу по камунальным платежам - как правомерно уменьшить долг и пени?

Долг по камунальным платежам.270 т.р. Сегодня пришли и отключили свет. Законно ли это? Бегом побежала в тсж там юрист сразу ошарашил что я должна внести 30%от суммы долга а нет досвидание. Я не работаю по здоровью обьяснила что есть 20 т могу внести как первоночальный взнос. Нет он сказал платите 20 т и до 19 ноября ещё 35.Я в шоке обьясняю что нет у меня, вот последние на еду отдать могу. Как мне поступить Могу ли уменьшит долг. Каким способом. И что вообще правомерно и что нет. Как уменьшить пени.
Лучший ответ

Здравствуйте! Снижать Вам никто ничего не будет. Договаривайтесь о рассрочке, отсрочке долга и заключении письменного соглашения. Если электроэнергию отключили без предупреждения, можете с жалобой обратиться в прокуратуру.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. К сожалению никого не волнует что вы не работаете И вам имеют полное право перекрыть все жилищно-коммунальные услуги. Удачи вам и всего наилучшего.

Их нет

Доброго времени суток, уважаемая Элла

Безусловно они имели право отключить Вас, но только письменно уведомив об отключении

Если не было уведомления, то незаконно отключение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

---Здравствуйте, странно что вы не в шоке от суммы такого долга. Это сколько нужно было не платить чтобы накопить 270 тысяч рублей? Отключение вполне законное и его давно нужно было произвести. Условия включения вам сообщили, могут подать на вас в суд и приставы также могут описать имущество за долги, после вынесения решения судом. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Маразматичка .

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации если электричество отключили за неуплату пишите заявление на рассрочку иначе не включат, если есть долг по коммунальным отменяйте судебный приказ.