Отключение света по долгу по камунальным платежам - как правомерно уменьшить долг и пени?
Здравствуйте! Снижать Вам никто ничего не будет. Договаривайтесь о рассрочке, отсрочке долга и заключении письменного соглашения. Если электроэнергию отключили без предупреждения, можете с жалобой обратиться в прокуратуру.
Доброго времени суток. К сожалению никого не волнует что вы не работаете И вам имеют полное право перекрыть все жилищно-коммунальные услуги. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток, уважаемая Элла
Безусловно они имели право отключить Вас, но только письменно уведомив об отключении
Если не было уведомления, то незаконно отключение
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
---Здравствуйте, странно что вы не в шоке от суммы такого долга. Это сколько нужно было не платить чтобы накопить 270 тысяч рублей? Отключение вполне законное и его давно нужно было произвести. Условия включения вам сообщили, могут подать на вас в суд и приставы также могут описать имущество за долги, после вынесения решения судом. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Уважаемый посетитель сайта!
В вашей ситуации если электричество отключили за неуплату пишите заявление на рассрочку иначе не включат, если есть долг по коммунальным отменяйте судебный приказ.