Москва, 31.10.2017, 19:17

Вопрос по миграционному учету и получению РВП в разных регионах

Вопрос №13389657 из г. Москва
опубликован 31.10.2017, 19:17
Добрый вечер! Подскажите миграционный учёт и место получения РВП должны быть в одном регионе? Или можно ли встать на миграционный учёт в Москве, а РВП оформлять в Московской области, например в г. Королёв?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

При получении рвп место оформления рвп и миграционный учёт должны совпадать в обязательном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.11.2017, 00:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Увы нет рвп вы обязаны оформлять там же где вы стоите на миграционном учёте. Обращайтесь в миграционный отдел по месту регистрации.

31.10.2017, 19:18
Оценка автора вопроса:
получил ответ на поставленный вопрос

Добрый день, уважаемый посетитель!

Заявление о выдаче РВП нужно подавать по месту регистрации, то есть по месту постановки на миграционный учет

Всего доброго, желаю удачи.

31.10.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В продолжении вопроса. А заявку на получения ВНЖ надо подавать именно в том регионе, где получено РВП? Например, РВП получено в Московской области, а ВНЖ желание получить, например, в Москве...

03.11.2017, 00:34

☼ Здравствуйте,

Лучше всего всё делать в одном регионе, так будет более надёжней, но потом после получения вида на жительство, вы можете поменять место регистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.11.2017, 00:39

Здравствуйте. По месту регистрации вы должны обращаться. Если желаете получить ВНЖ в Москве, то подавайте заявление по месту регистрации, а уже получив ВНЖ - сможете менять место регистрации на Москву.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

03.11.2017, 00:42