Ярославль, 31.10.2017, 19:42

Нарушение закона - почему мое имущество под арестом вместо предыдущего владельца автомобиля?

Вопрос №13390001 из г. Саратов
опубликован 31.10.2017, 19:42
Добрый день! Ситуация следующая: не получилось снять авто с учета по причине запрета на рег. действия и ссылка на судебного исполнителя. Еду к судебному приставу, выясняется, что предыдущий владелец авто не уплатил штраф аж три года тому назад! Я владею авто 1,5 года. Выдали в итоге постановление об отмене запрета, где перечислено все мое имущество, на которое наложен арест, как на злостного нарушителя закона. Почему арест не наложили на имущество прежнего владельца? Неужели в базе ГИБДД или судебного исполнителя нет информации о том, за кем числится имущество в момент возбуждения исполнительного производства? Мало того, что в МРЭо очередь пропустила и потратила день на выяснение обстоятельств, меня лично не касающихся, так и должником по документам выставили...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Не может быть чтобы автомобиль был зарегистрирован за Вами и на него наложили арест по долгам прежнего хозяина. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

31.10.2017, 19:50
Оценка автора вопроса:
Уважаемая Анна, что значит - не может быть? На момент возбуждения судебного производства, в феврале сего года, автомобиль был уже мой. И именно на него наложили арест. Вот мой вопрос - это нормально? Или неважная работа судебного пристава? Арест сняли сегодня, но по бумагам прошла я, и нигде не отражена недобросовестность предыдущего хозяина.

Уважаемая Анна, что значит - не может быть? На момент возбуждения судебного производства, в феврале сего года, автомобиль был уже мой. И именно на него наложили арест. Вот мой вопрос - это нормально? Или неважная работа судебного пристава? Арест сняли сегодня, но по бумагам прошла я, и нигде не отражена недобросовестность предыдущего хозяина.

31.10.2017, 19:56

Ольга, что значит Ваш? Он уже в ГИБДД был зарегистрирован за Вами на момент ареста? Если нет, то приставы имели полное право наложить запрет.

31.10.2017, 19:59