Как расторгнуть договор на кредит с магазином, после обнаружения неисправности телефона?

Вопрос №13390087 из г. Камышин
опубликован 31.10.2017, 19:54
Здравствуйте у меня вопрос, я взял телефон в кредит на следующий день заметил что он не исправен проблема с микрофоном. Отдал обратно в магазин мне сказали отправят его на диагностику. Прошло 20 дней сообщили что подтвердили что телефон не исправен. Сказали что бы я пришел и обменял на другой. Но я не доверяю им и не хочу у них брать другой телефон. Могу ли я расторгнуть договор на кредит с ними? Большое спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вячеслав, доброго времени суток. Продавец к вашему кредитному договору не имеет никакого отношения. Кредит вам выделил банк, и за него вы приобрели телефон. Вы можете только требовать с продавца возврата стоимости телефона. Всего вам наилучшего.

31.10.2017, 20:05
Оценка автора вопроса:
большое спасибо

Добрый день! Вы можете расторгнуть только договор купли продажи, кредитный договор Вы расторгнуть не сможете. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

31.10.2017, 20:03

Тоесть я могу сейчас с него потребовать стоимость телефона и расторгнуть договор?

31.10.2017, 20:16

Договор купли-продажи сможете, и можете требовать возврата стоимости телефона. А вот кредит останется на вас и его вам нужно будет оплатить.

31.10.2017, 20:19