Развод с мужем - что ждать после продажи приватизированной дачи, автомобиля и гаража?
Если один из супругов продает совместное имущество, другой супруг в течение года может оспорить такую сделку. Ну а на продажу недаижимости нужно нотариальное согласие дркгого супруга.
Здравствуйте, если дача досталась мужу в порядке приватизации, то прав на неё вы не имеете. Претендовать сможете на машину и гараж. Гараж без вашего согласия продать не может. В отношении машины сможете претендовать на половину её стоимости.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Имущество приобретено в браке, поэтому подлежит разделу в равных долях. Вам нужно подавать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Также нужно подавать в суд ходатайство о наложении ареста на имущество.
Доброго времени суток Светлана Николаевна! Пока вы в браке с вашим супругом он не имеет право проводить любые сделки с недвижимостью без вашего согласия.
Доброго времени суток. Приватизированная дача является личной собственностью супруга, так как приобретена по безвозмездной сделке. Машина и гараж подлежат разделу по 1/2. Кому-то суд оставит авто, а кому-то компенсацию присудит половину рыночной стоимости авто. Гараж поделят по 1/2. Вам нужно сейчас подать иск на раздел имущества и приложить ходатайство о наложении обеспечительных мер, чтобы супруг не мог продать. Потому что потом он вам хоть и взыщите с него компенсацию может ее несколько лет выплачивать. А пристав больше 50% удерживать не вправе. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.
Добрый вечер! В срочном порядке подавайте на раздел имущество в суд и накладывайте арест на машину и гараж! Всегда рады помочь!
Можно и продать, но при одном условии - до продажи, до подписания вами согласия на отчуждение совместно нажитого имущества, муж пусть выплатит вам половину рыночной стоимости этого имущества. В противном случае вы рискуете очень долго и (как показывает практика в большинстве случаев) безуспешно "бегать" за ним, что бы получить свою долю, в деньгах. Если он на это не согласится - то только через раздел имущества, либо в нотариальном, либо в судебном порядке.