Могут ли приставы арестовать квартиру после свадьбы?
Здравствуйте!
Нет, поскольку квартира в ипотеке. Но приставы могут наложить запрет на совершение регистрационных действий, чтобы после погашения ипотеки Вы не смогли ее продать.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! Если квартира находится в залоге у банка, то банк-залогодержатель имеет преимущественно право обращения взыскания. Судебный пристав не имеет право производить арест ипотечной квартиры.
Роман, арестовать квартиру приставы не могут, они могут наложить ограничение на регистрационные действия, но так как квартира у Вас ипотечная и кредит не погашен, распоряжаться ей Вы все равно пока не можете...
Доброго времени суток! Ипотечная квартира находится в залоге у кредитующего банка, поэтому наложить на ипотечную квартиру арест не могут.
Арестовать могут, а вот обратить взыскание на единственное пригодное для проживания жилое помещение согласно статье 446 ГПК РФ не могут.