Как лучше сделать завещание или подарить эту квартиру?
Ольга, лично для Вас, лучше квартиру завещать. А для человека, которому она в перспективе достанется, лучше получить данную квартиру по дарению, и при вашей жизни, оформить собственность. Есть еще один вариант-заключение договора ренты, но на мой взгляд, данный договор наименее предпочтителен , для каждой из сторон. За подробной информацией, обращайтесь лично.
если подарите, квартира перейдет в собственность родственнику, который сможете сделать с ней что захочет,
если по завещанию, квартира перейдет к нему только после вашей смерти,
выбирать только вам
День добрый.
Имеется еще два варианта как минимум:
1. Договор купли/продажи с обременением проживания (пожизненного проживания до конца жизни).
2. Дарение с последующим заключением между сторонами спец. договора безвозмезд.пользования (ссуды).