Помощь инвалиду 1-й группы - проблемы с жильем и выстраивание документации
Здраствуйте. Ваш инвалид должен быть еще и Малобеспечен квадратурой, для постановки на учет. Т.е. менее 12 кв.м. на него должно приходиться.
Признать за ним право пользования жилым помещением на условиях договора социально найма через суд возможно, но там встанет вопрос о том кто собственник жилого помещения. Учитывая, что инвалида вселила администрация, то и отвечать обязана адмтнистрация.
Извиняюсь, что не обо всём написал в статье у себя. Дело в том что инвалид стоит на очереди на получение жилья с 1989 года, проходил перерегистрацию в январе 2005 года и в данный момент я собрал пакет документов и сдал в УЖП на перерегистрацию но и тут старая проблема с отсутствием право-устанавливающим документом, пришлось сдавать документы без них, начальник УЖП пообещала, что когда документы придут в министерство Соц-Защиты то она попробует их протолкнуть на постановку на очередь инвалида.
Вам надо писать иск о признании права пользования на условиях соцнайма и возложении обязанности заключить договор соцнайма. Иначе вы не докажете.