Нижний Новгород, 01.11.2017, 01:58

Возможно ли сняться с учета в центре занятости до официального трудоустройства и как это сделать?

Вопрос №13391403 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.11.2017, 01:58
Можно ли сняться с учета в центре занятости по собственному желанию до официального устройства на работу? Пока не устроился, только с января получится, пока учусь и практикуюсь, но на бирже об этом знают и постоянно, извините за выражение, "вынюхивают" приезжают туда, надоело это шпионство с их стороны. И то что я отказываюсь от их предложенных мест работы, которые мне не подходят не по образованию не по зарплате, начинают шантажировать, что если не пойду работать от них, то в милицию заявят что незаконно подрабатываю. Хотя знают об этом и инспектор и начальник и наоборот говорили, что молодец подработку нашел. Знаю что это незаконно, но на 4900 семью не прокормишь. Сделал вывод, что нервы дороже, чем это жалкое пособие. Если сняться можно, то что для этого надо сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Отдел занятости организован для того, чтобы помочь человеку найти работу, но если работа не найдена, то и услуги его прекратились, тем более, что добровольно вы снимаете с них обязанности по поиску для вас работы. Напишите им письменное заявление, что решили отказаться от их услуг причину указывать Вы не обязаны.

01.11.2017, 02:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо большое за ответ! Документы при себе нужно какие-то иметь? Опасность только в том, что начнут опять про мой "левый" заработок докапываться, не удивлюсь, если снова начнут угрожать, как и на протяжении последних 2 х недель. Скажут, что давай выплачивай пособие, которое тебе выплачивали мы и т.п. и только потом снимем тебя с учета. Естественно нигде я не числюсь официальным работником и в принципе доказать это не могут они, что я имел еще какой-то доход за какой-то период, но сама ситуация напрягает.

01.11.2017, 02:24

Алексей Центр Занятости Населения НЕ ВПРАВЕ у Вас вообще спрашивать и задавать такие вопросы пригрозите им что напишите заявление о вторжение в личную жизнь.

01.11.2017, 02:27