Ставрополь, 01.11.2017, 06:39

Непредвиденный скандал на работе - как защитить себя и справиться с послерабочим стрессом?

Вопрос №13391761 из г. Ставрополь
опубликован 01.11.2017, 06:39
Здравствуйте, сотрудница учинила скандал, без пи причины, раговаоюривала на повышенных тонах, кричала при троих свидетелях, затем схватила за волосы и трепала. В приказном тоне рассказывала как я буду здесь работать дальше и что делать буду так, как она скажет. Естественно телесных повреждений нет. Но такое унижение пережить очень тяжело. Работаю экономистом, дама начальником юридического отдела, на данный момент находится в декретном отпуске. На работу пришла просто, проходя мимо. Ее брат работал в данном учреждении начальником контрактной службы и был уволен по собственному желанию с приходом нового руководителя. Я пришла тоже при новом руководителе, проработала два месяца и такое произошло. Ее видела второй раз в жизни, по работе не пересекалась. Ситуация вообще нестандартная, такого в жизни даже видеть не приходилось, не говоря о том, чтоб пережить... что делать дальше не знаю, с какими глазами ходить на работу? Неужели мы в нашей стране настолько не защищены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Любовь! Вы можете написать жалобу руководителю Вашей организации, жалоба должна быть официально зарегистрирована, чтобы она была рассмотрена и на нее был предоставлен ответ, если руководство не принимает мер и поведение данного работника по отношению к Вам не изменилось, то стоит обратиться в суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

01.11.2017, 07:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Напишите служебную записку руководству о данном инциденте. Также можно подумать о привлечении этой дамы к административной ответственности.

01.11.2017, 06:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Благодарю за ответ. Руководство вызвало полицию, я написала заявление, но естественно как частное лицо. Сотрудники полиции мило поулыбались и сочли это как женские разборки, сказав что "...а что Вы хотите, у Вас же побоев нет. Максимум что ей грозит это 500 рублей штрафа". Возмущает, безнаказанность и хамство, которое процветает. Эта дама занимает должность НАЧАЛЬНИКА ЮРИДИЧЕСКОГО ОТДЕЛА, т.е. Мы не на стройке работаем, это человек с высшим юридическим образованием! И за волосы она таскала тоже не просто так, а именно чтоб не осталось телесных повреждений. Мы с ней по работе не пересекаемся, потому что она не работает на данный момент, а находится в декретном отпуске. Руководитель сам в шоке от всего происшедшего. Я пока приходу в себя, но думаю что этого так оставлять нельзя, если мы в обществе будем допускать такое... где будут рости и жить наши дети.

01.11.2017, 07:49

У вас есть свидетели которые могут подтвердить насильственные действия в отношении вас

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

01.11.2017, 07:51